• вторник, 19 Марта, 07:31
  • Baku Баку 8°C

Агентство развития медиа и Федерация спортивных журналистов обсудили формы господдержки СМИ

25 февраля 2021 | 17:03
Агентство развития медиа и Федерация спортивных журналистов обсудили формы господдержки СМИ
Исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджана Ахмед Исмаилов и президент Федерации спортивных журналистов Габиль Мехтиев обсудили пакет предложений, представленных медиаорганизацией.
В частности, речь шла о возможной государственной поддержке спортивных СМИ.
А.Исмаилов отметил, что некоторые предложения федерации в целом совпадают с планами структуры.
Также было подчеркнуто, что агентство в своей деятельности не будет делать различия между представителями СМИ. Таким образом, спортивные журналисты, как и другие представители медиа, смогут воспользоваться созданными государством возможностями.
В то же время в рамках нововведений, которые планируется внедрить в ближайшем будущем, могут быть подготовлены и представлены агентству бизнес-проекты как газетами, сайтами, так и другими медиасубъектами. Эти проекты должны дать толчок дальнейшему развитию данных субъектов. Агентство может реализовать меры по поддержке этих проектов и представивших их медиаструктур в случае уверенности в их перспективности. А.Исмаилов отметил, что спортивные сайты также получат возможность представить подобные проекты.
В ходе встречи было отмечено, что спортивные журналисты смогут принять участие и в конкурсах, организованных агентством.
Oxu.az
banner

Советуем почитать