• суббота, 20 Апреля, 07:27
  • Baku Баку 14°C

Руководство АзТУ выразило соболезнования семье студента, погибшего от угарного газа в Баку (Фото)

23 февраля 2021 | 22:31
Руководство АзТУ выразило соболезнования семье студента, погибшего от угарного газа в Баку (Фото)
Одним из пяти жертв угарного газа, тела которых были обнаружены 23 февраля около 14 часов в частном жилом доме №29, расположенном по адресу: город Баку, Сабаильский район, поселок Бадамдар, 1-й переулок жилого массива, является студент I курса факультета информационных и телекоммуникационных технологий Азербайджанского Технического университета (АзТУ) Алиев Лятиф Рашад оглу.
Как сообщает АПА, об этом сообщила руководитель пресс-службы АзТУ Севиндж Искендерова:
«Лятиф Алиев был дисциплинированным студентом АзТУ, хорошо успевающим в обучении. В последний раз он посещал онлайн-занятия вчера.
Отметим, что сегодня около 14:00 в Сабаильскую районную прокуратуру поступила информация об обнаружении тел 5 человек в доме, расположенном на территории Сабаильского района.
Руководство и коллектив АзТУ глубоко скорбят по поводу смерти Лятифа Алиева, выражают глубокие соболезнования его семье и близким.
Аллах рехмет элесин!»
Отметим, что сегодня около 14:00 в Сабаильскую районную прокуратуру поступила информация об обнаружении тел 5 человек в доме, расположенном на территории района.
В ходе расследования было установлено, что по указанному адресу обнаружены тела Атиллы Алиева (2004 г.р.), Лятифа Алиева (2003 г.р.), Инкишафа Аллахвердиева (2000 г.р.), Натига Сафарова (1972 г.р.) и Шикара Аллахвердиева (1998 г.р.).
По предварительной версии, они умерли от отравления угарным газом.
По факту в Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье УК 314.3 (халатность, приведшая к смерти двух и более лиц). В рамках расследования назначены соответствующие экспертизы, допрошены свидетели, выполнены другие необходимые процессуальные действия.
banner

Советуем почитать