• среда, 24 Апреля, 12:45
  • Baku Баку 27°C

Япония может инвестировать в горнодобывающую промышленность Азербайджана

22 января 2021 | 17:19
Япония может инвестировать в горнодобывающую промышленность Азербайджана
Сегодня председатель правления ЗАО AzerGold Закир Ибрагимов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Японии в Азербайджане Джуничи Вада.
Как сообщает Report со ссылкой на AzerGold, председатель пожелал послу успехов в дипломатической деятельности. Выразив удовлетворение началом деятельности в нашей стране, дипломат отметил, что приложит все усилия для развития азербайджано-японских экономических отношений, в частности для налаживания сотрудничества в горнодобывающей сфере.
З.Ибрагимов рассказал о достижениях AzerGold, стратегических планах общества и работе, проводимой в направлении повышения экономической эффективности в горнодобывающем секторе.
Говоря о деятельности японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам (JOGMEC), посол Джуничи Вада отметил, что компания специализируется на поставках цветных металлов и минеральных ресурсов, помимо нефти и природного газа, и успешно представляет Японию в этом секторе.
На встрече состоялся подробный обмен мнениями о потенциальных перспективах сотрудничества с указанной компанией, обмен опытом, привлечение инвестиций в горнодобывающую промышленность и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать