• четверг, 28 Марта, 21:11
  • Baku Баку 13°C

Минкультуры Азербайджана обратилось к населению в связи с основанием Музея Победы

18 января 2021 | 23:26
Минкультуры Азербайджана обратилось к населению в связи с основанием Музея Победы
Министерство культуры обратилось к общественности в связи с основанием Музея Победы.
«Славная победа нашей могучей армии под руководством победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева навсегда останется в памяти каждого из нас. Она была достигнута благодаря мужеству и стойкости наших бойцов, вере народа в свою армию и Верховного главнокомандующего. Сейчас наиболее важным является увековечивание памяти тех, кто подарил нам эту победу!», - говорится в заявлении.
Как известно, на основании распоряжения главы государства от 3 декабря 2020 года будут созданы Мемориальный комплекс Отечественной войны и Музей Победы.
Минкульт призывает всех поддержать создание фонда Музея Победы.
С целью создания этого фонда министерство просит граждан, начиная с 18 января 2021 года, с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических и карантинных правил, введенных в связи с пандемией, передавать в музей Независимости Азербайджана личные вещи, документы, принадлежащие военнослужащим, врачам, шехидам и другим лицам, участвовавшим в Отечественной войне, в том числе карты, гербы и другие предметы, имеющие отношение к освобожденным территориям.
Адрес: город Баку, проспект Нефтчиляр 123-а, Музейный центр, Музей Независимости Азербайджана.
Контактное лицо: Аида Ахундова, телефон: (012) 498-83-51, (050) 546-33-32.
Media.az
banner

Советуем почитать