• четверг, 25 Апреля, 07:30
  • Baku Баку 14°C

Подготовлен гимн волонтеров-Проведена онлайн-встреча ОО «Региональное развитие» (Фото-Видео)

05 декабря 2020 | 14:36
Подготовлен гимн волонтеров-Проведена онлайн-встреча ОО «Региональное развитие» (Фото-Видео)
Соответствующим распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2020 год был объявлен «Годом волонтеров», сообщает в субботу Trend.
С целью вклада в «Год волонтеров», поощрения солидарности молодежи и активного участия в социально-общественной жизни страны Общественным объединением «Региональное развитие» (ООРР) подготовлен гимн волонтеров.
Композитором гимна, который был представлен в исполнении известных певцов и волонтеров, работающих в различных организациях, является заслуженный артист Вугар Джамалзаде, слова принадлежат незабвенному поэту Исмаилу Дадашеву.

Отметим, что сегодня 5 декабря, в Международный день волонтеров, проведена онлайн-встреча Общественного объединения «Региональное развитие» (ООРР) с волонтерами страны.
По сообщению ООРР, встреча с участием более 350 волонтеров, представляющих различные регионы страны, началась с исполнения Государственного гимна Азербайджана волонтерами ООРР, и поминовения светлой памяти шехидов, отдавших жизни за освобождение земель.
На встрече были показаны фотослайды, рассказывающие о добровольцах ООРР, воевавших в рядах доблестной армии Азербайджана во время Отечественной войны под руководством Верховного главнокомандующего-победоносца Ильхама Алиева.
Было подчеркнуто, что среди них есть и волонтеры, которые стали шехидами.
В видеообращении волонтер ООРР по Шеки-Загатальскому региону, участник Карабахской войны Туран Мусаев, который продолжает службу в рядах ВС Азербайджана, рассказал о боевом пути, высоком духе армии и решимости победить, выразив особую признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.
В своих выступлениях волонтеры ООРР рассказали о своей деятельности во время Отечественной войны, помощи, которую они оказали соотечественникам, пострадавшим от армянской агрессии, об обращении к волонтерам стран мира и более 40 международным организациям в связи с оккупационной политикой Армении, совершенных ею военных и экологических преступлениях, актах вандализма.
Отметим, что роль волонтерского движения неопровержима в усилении патриотизма и гражданского воспитания молодежи, развития чувства гуманизма и социальной ответственности, поощрения инновационного мышления, конкурентоспособных знаний и творчества в общественной жизни молодого поколения.
Азербайджан одна из стран, которая занимает особое место в мире по развитию и пропаганде волонтерской деятельности.
Тысячи молодых волонтеров сыграли незаменимую роль в организации и проведении на высоком уровне песенного конкурса «Евровидение-2012», первых Европейских игр в 2015 году, IV Игр исламской солидарности в 2017 году, соревнования «Формула-1» и других международных соревнований, продемонстрировав любовь и привязанность к Родине.
В связи с новым видом инфекции коронавируса COVID-19, превратившимся сегодня в глобальную угрозу в мире, тысячи волонтеров в ответ на призывы Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой просвещают население страны по борьбе с пандемией, предоставляют социальные услуги лицам уязвимых категорий, помогают соотечественникам, пострадавшим в результате военной агрессии Армении, оказывают моральную поддержку семьям военнослужащих, ставших шехидами в Отечественной войне, и раненым солдатам.
banner

Советуем почитать