• пятница, 19 Апреля, 17:02
  • Baku Баку 25°C

МВД призвало граждан соблюдать все правила в связи с COVID-19

26 ноября 2020 | 18:12
МВД призвало граждан соблюдать все правила в связи с COVID-19
Личный состав Министерства внутренних дел Азербайджана работает в усиленном режиме с целью обеспечения требований карантинного режима во всех городах и районах республики.
В заявлении пресс-службы МВД говорится, что личным составом строго контролируется соблюдение гражданами санитарно-гигиенических правил, изоляции инфицированных и проходящих лечение в домашних условиях лиц.
Подчеркивается, что наблюдаются случаи, когда лечащиеся в домашних условиях лица, инфицированные коронавирусом, покидают место жительства. 25 ноября полицией и военнослужащими Внутренних войск на карантинных постах были выявлены 19 пациентов с COVID-19, которые, свободно передвигаясь, ставили под угрозу здоровье других. В соответствии с законодательством в отношении этих лиц были возбуждены уголовные дела.
МВД АР призывает граждан соблюдать требования особого карантинного режима, не относиться равнодушно к своему здоровью и здоровью окружающих.
В соответствии с действующей санитарно-эпидемиологической ситуацией необходимо строго соблюдать лечебные и профилактические правила, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - маски, респираторы, соблюдать социальную дистанцию, а лицам старше 65 лет, входящим в группу риска, рекомендуется не покидать свои дома.
1news.az
banner

Советуем почитать