• четверг, 28 Марта, 17:55
  • Baku Баку 16°C

Анджелина Джоли снимет фильм о военном фотографе Доне Маккаллине

21 ноября 2020 | 11:02
Анджелина Джоли снимет фильм о военном фотографе Доне Маккаллине
По сообщению западных СМИ, Анджелина Джоли снимет байопик о британском военном фоторепортере Доне Маккаллине. В основу сюжета ляжет автобиография фотожурналиста.
Маккаллин известен как один из главных военных фоторепортеров ХХ века. За свои 85 лет он успел побывать практически на всех значимых войнах второй половины прошлого столетия, включая войну во Вьетнаме и гражданскую войну в Камбодже. Во время работы Маккаллин часто рисковал жизнью. Его снимки, пронизанные глубоким сочувствием к пострадавшим, раскрывают обратную сторону военных конфликтов. За свою работу репортер получил множеством наград и был удостоен рыцарского титула.
В 2017 году Джоли выпустила драму «Сначала они убили моего отца», который рассказывает о правлении красных кхмеров в Камбодже в 1970-х и жестокой расправе над миллионами мирных жителей. По словам Маккаллина, он был глубоко впечатлен работой актрисы.
«Я провел много времени в Камбодже во время войны. Я был очень впечатлен тем, что Джоли создала такое мощное и точное представление об этом месте и том времени. Я чувствую, что нахожусь в надежных, умелых и профессиональных руках», — рассказал Маккаллин.
В роли продюсеров картины выступят Том Харди и Дэн Бейкер. По некоторым данным, Харди также может исполнить главную роль, однако эта информация еще не получила подтверждения.
«История Маккаллина — это история непоколебимого мужества и безграничного сочувствия. Анджелина продемонстрировала продуманный подход к материалу, который мы все искали, — релевантный и убедительный, чувствительный и увлекательный. Мы с нетерпением ждем возможности поддержать ее видение человека, который заслуживает того, чтобы его помнили за его экстраординарный вклад и служение человечеству», — говорится в заявлении Харди и Бейкера.
Предстоящий фильм станет шестым в режиссерской карьере Джоли. Ранее актриса выпустила картины «Место во времени» (2007), «В краю крови и меда» (2011), «Несломленный» (2014) и «Лазурный Берег» (2015). В последней актриса исполнила главную роль в паре с бывшим мужем Брэдом Питтом.
Ходили слухи, что Джоли может завершить актерскую карьеру и окончательно пересесть в режиссерское кресло. К счастью, актриса еще порадует поклонников несколькими кинолентами со своим участием. 26 ноября на экраны выходит фэнтези «Питер Пэн и Алиса в Стране чудес», где актриса сыграла маму главных героев, а в следующем году — супергеройский фильм студии Marvel «Вечные».
Glamour
banner

Советуем почитать