• четверг, 28 Марта, 15:17
  • Baku Баку 16°C

Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны предоставлено еще 19 квартир и частных домов (Фото)

25 сентября 2020 | 18:35
Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны предоставлено еще 19 квартир и частных домов (Фото)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана предоставило семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны 19 частных домов в трех районах, в том числе, 10 домов в Имишли, 5 домов - в Физули и 4 дома - в Агдаме, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на министерство.
На церемонии предоставления квартир в селе Икинджи Махмудлу Физулинского района участвовали председатель правления Агентства социальных услуг при министерстве Вугар Бехбудов, заместитель главы ИВ Физулинского района Сулейман Алиев.
Было отмечено, что семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны предоставлено 934 квартиры и частных дома.
По поручению главы государства, в этом году лицам из этой категории будет предоставлено минимум 1500 квартир и частных домов. Вместе с предоставленными частными домами в трех вышеуказанных районах, из этого числа уже 617 передано владельцам ( 554 - квартиры, 63 - частных дома). Остальные дома будут переданы до конца этого года.
Всего за прошедший период лицам, имеющим инвалидность в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, предоставлено 8 205 квартир и частных домов.
Члены семей шехидов и инвалиды Карабахской войны, получившие квартиры и частные дома, выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву.
banner

Советуем почитать