• четверг, 28 Марта, 14:54
  • Baku Баку 16°C

Лучшие моменты фестиваля «ЖАРА» в Баку покажут на российском телеканале

13 августа 2020 | 12:41
Лучшие моменты фестиваля «ЖАРА» в Баку покажут на российском телеканале
Первый канал России представит в эфире лучшие моменты Международного музыкального фестиваля «ЖАРА», ежегодно проводимого с 2016 года в Баку, сообщает Trend Life.
Концерт – ««ЖАРА». Лучшее» будет представлен в эфире российского телеканала 14 августа в 21:30 по московскому времени.
Напомним, в этом году фестиваль «ЖАРА» в Баку должен был пройти с 29 июля по 2 августа. Однако, из-за пандемии коронавируса фестиваль перенесли на следующий год.
Фестиваль «ЖАРА» - ежегодный международный музыкальный фестиваль. Основан в 2016 году. Впервые прошел с 9 по 10 июля 2016 года в Баку, на курорте Sea Breeze, на берегу Каспийского моря.
В 2017 году фестиваль «ЖАРА» прошёл в Баку с 25 по 28 июля.
 В тот год, наряду с выступлениями известных артистов, на фестивале также состоялись творческие вечера Аллы Пугачевой, Софии Ротару и Григория Лепса.
В 2018 году «ЖАРА» состоялась с 26 по 29 июля. Группировка «Ленинград», Леонид Агутин и Владимир Пресняков выступили перед многотысячной аудиторией с большими сольными концертами, а певица Валерия, Валерий Меладзе, Любовь Успенская провели свои творческие вечера.
В 2019 году фестиваль прошел с 25 по 28 июля 2019 года. Тогда группа «Любэ» выступила с большим сольным концертом, а у Григория Лепса и Стаса Михайлова состоялись творческие вечера. Третий день фестиваля порадовал гостей хитами 90-х и нулевых, а закрылся музыкальный проект концертом Тимати и выступлением артистов Поколения Z.
Организаторы фестиваля – народный артист Азербайджана Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.
banner

Советуем почитать