• пятница, 19 Апреля, 07:50
  • Baku Баку 13°C

В Канаде появилась мебель из переработанной яблочной кожуры

06 августа 2020 | 16:13
В Канаде появилась мебель из переработанной яблочной кожуры
Роскошную, технологичную и безопасную для окружающей среды мягкую мебель можно производить из таких необычных материалов, как переработанная яблочная кожура. По данным портала VegNews, это доказал канадский бренд мебели Gus Modern, который представил уникальную коллекцию диванов и кресел.
Ключевая фишка новой коллекции мебели — использование вегетарианской кожи, известной под торговой маркой AppleSkin. Речь идет о материале, полученном из переработанной яблочной массы. AppleSkin, как особенно подчеркивают представители компании Gus Modern, является очень перспективным материалом для мебельной индустрии.
«В основе нового экологичного материала — переработанное органическое сырье, представляющее собой яблочную кожуру и огрызки. Мы очень рады, что материал AppleSkin пополнил семейство безопасных для окружающей среды материалов, которые мы используем для производства мебели. Это, в частности, наполнитель для подушек, основанный на материале из переработанных пластиковых бутылок, а также древесина, одобренная Лесным попечительским советом», — заявил вице-президент Gus Modern по продажам Энтони Сантино.
Из материала AppleSkin уже делали модные сумки, а также некоторые другие аксессуары. Создатели материала говорят, что его можно использовать в самых разных областях промышленности, поэтому со временем в продаже будут появляться все новые товары на его основе.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать