• четверг, 28 Марта, 18:05
  • Baku Баку 13°C

Организаторы «Евровидения-2020» проведут отмененный конкурс в необычном формате

01 апреля 2020 | 11:13
Организаторы «Евровидения-2020» проведут отмененный конкурс в необычном формате

Отмененный из-за коронавируса конкурс «Евровидение» вернется на экране в неожиданном формате. Организаторы 16 мая проведут концертное шоу Europe Shine A Light («Европа сияет светом»). Оно объединит всех участников «Евровидения» этого года, которые представят в форме концерта свои заявленные ранее для конкурса песни, передает WMJ.ru.
К сожалению, в этом году не будет конкурса «Евровидение». Однако мы все же намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе «Евровидение» в этом году, транслировать шоу в духе единства и объединения, — цитирует официальный сайт «Евровидения» слова директора конкурса Йона Ола Санда.
По планам специальное шоу будет идти около двух часов. В нем примут участие представители 41 страны, которые должны были выступать на конкурсе в 2020 году. Известно, что концертные выступления покажут на YouTube-канале конкурса, а также, возможно, на Первом канале.
Напомним, что финал песенного конкурса в этом году должен был пройти 16 мая в Роттердаме.
Представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020» Самира Эфенди должна была выступить во второй части первого полуфинала с песней «Cleopatra».
banner

Советуем почитать