• суббота, 20 Апреля, 11:16
  • Baku Баку 14°C

Минтруда АР запустило услугу доставки на дом для инвалидов

30 марта 2020 | 19:53
Минтруда АР запустило услугу доставки на дом для инвалидов

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в условиях карантинного режима запускает новую услугу для лиц с инвалидностью, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства в понедельник.
Протезно-ортопедический центр реабилитации министерства будет осуществлять доставку средств реабилитации, включая инвалидные коляски, костыли, трости и другие средства, на дом. Подобная услуга центра будет доступна лишь жителям Баку, Сумгайыта и Абшеронского района, имеющим инвалидность.
Для обеспечения необходимым реабилитационным средством на дому следует обратиться по телефонным номерам 077 489 90 00, 077 489 90 04 и 077 489 90 05. Согласно обращению заказанное средство в течение пяти дней будет доставлено по указанному адресу.
В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики.
Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров. Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
banner

Советуем почитать