• пятница, 29 Марта, 06:22
  • Baku Баку 5°C

Закир Гаралов: «В отношении 497 должностных лиц в суды направлено 310 уголовных дел в связи с коррупцией»

14 февраля 2020 | 20:00
Закир Гаралов: «В отношении 497 должностных лиц в суды направлено 310 уголовных дел в связи с коррупцией»
Сегодня, 14 февраля в Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики с участием руководящего состава центрального аппарата, Республиканской военной прокуратуры, прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики, Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики и прокуратуры города Баку, районных (городских) и участковых военных прокуроров состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное обсуждению работы, проделанной органами прокуратуры в 2019 году, и предстоящим задачам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на заседании коллегии с отчетным докладом выступил генеральный прокурор Закир Гаралов.
По словам Закира Гаралова, Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре в суды направлено 310 уголовных дел в отношении 497 должностных лиц, передает АПА.
«За отчетный период было завершено предварительное следствие и передано для рассмотрения в суд 310 уголовных дел в отношении 497 должностных лиц по фактам взяточничества, превышения служебных полномочий, злоупотребления служебным положением и прочим фактам. На стадии предварительного расследования этих дел была обеспечена выплата 21,8 млн. из общего материального ущерба в размере 83,8 млн. манатов, для обеспечения выплаты оставшейся суммы был наложен арест на имущество, оцененное в 40,3 млн. манатов, тем самым была обеспечена выплата 74,7% причиненного материального ущерба», - отметил З.Гаралов.
banner

Советуем почитать