• суббота, 27 Апреля, 01:43
  • Baku Баку 14°C

«Она не твоя»: AISEL презентовала песню в жанре рэп (Видео)

13 февраля 2020 | 18:27
«Она не твоя»: AISEL презентовала песню в жанре рэп (Видео)
На российском музыкальном лейбле Zhara Music выпущена новая песня азербайджанской вокалистки AISEL «Она не твоя», автором музыки и слов которой является сама певица, а саунд-продюсером – Эмин Карим (STKHA).
AISEL рассказывает, что песня «Она не твоя» написана в стиле реггетон. «Ощущения совсем непривычные, так как за эти годы из классической музыки меня занесло в совершенно другой мир, но хочу отметить, что мне это определенно нравится, несмотря на то, что до недавнего времени я была более критична к некоторым вещам. Сейчас же больше придерживаюсь позиции, в которой, независимо от жанра, приоритетом ставлю создание качественного материала с душой», - сказала певица.
Трек запущен в активную ротацию на российскую молодежную музыкальную радиостанцию «Жара FM» - количество прослушиваний песни за несколько часов с момента презентации в YouTube превысило 6000 и продолжает расти, как и комментарии к треку от пользователей социальных сетей, сравнивающих песню с тем, что в российском шоу-бизнесе делают популярные азербайджанцы HammAli & Navai, Jony и другие.
Отметим, что HammAli & Navai и другие азербайджанские музыканты, которым в короткий срок удалось покорить российский музыкальный рынок, исполняют треки в так называемом жанре «кальян-рэпа», который по настроению схож и с новым треком AISEL.
Вот какую формулировку термину «кальян-рэп» дает один из соучредителей лейбла Zhara Music Bahh Tee (Бахтияр Алиев) в своем интервью изданию «Flow»: «Не могу сказать, откуда пошло это выражение, но под «кальян-рэпом» с недавних пор принято понимать музыку, которая раньше звучала в пацанских девятках, а потом, когда пацаны из девяток пересели в кальянные, вместе с ними перебралась в эти самые кальянные. То есть это музыка, которую слушают повсеместно, которая не перегружена смыслом, в которой есть определенный вайб, которая не претендует на гениальность и долговечность. Это очень понятная музыка: она должна качать, в ней не должно быть много смысла, она должна играть фоном и не напрягать».
Напомним, что ранее AISEL вошла в число победителей российского проекта «Плейлист #МосАртист», в результате чего ее песня «Невероятно» попала в ротацию московских парков на весь зимний сезон, о чем подробнее читайте здесь.
1news.az
banner

Советуем почитать