• суббота, 20 Апреля, 12:45
  • Baku Баку 23°C

В Киеве состоялась презентация сборника газелей Насими (Фото)

13 февраля 2020 | 14:53
В Киеве состоялась презентация сборника газелей Насими (Фото)
В Киеве был представлен сборник газелей великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими на украинском языке «И шляхом Истини постав я сам…», подготовленный Государственным переводческим центром совместно с украинским издательством «САМІТ-КНИГА».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборник был представлен в ходе презентации книги «(Не)известные украинцы, которые изменили историю» проходящей в здании Украинского национального информационного агентства - Укринформ.
В книге описывается жизнь выдающихся украинцев, повлиявших на развитие цивилизации и внесших весомый вклад в науку, инженерию, литературу, искусство.
Как заявил директор издательства «САМІТ-КНИГА» Иван Степурин в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ, издание сборника газелей Имадеддина Насими внесет весомый вклад в развитие культурных отношений между Украиной и Азербайджаном.
Также он сообщил, что не исключает в будущем тесного сотрудничества с Министерством культуры Азербайджана, выразив желание создать совместные проекты, в которых будут популяризоваться выдающиеся люди Азербайджана и Украины не только на просторах СНГ, но и в других странах.
banner

Советуем почитать