• суббота, 20 Апреля, 13:43
  • Baku Баку 23°C

В Баку пройдет II Конгресс Fərqli Fərdlər, посвященный детям с особенностями развития

14 января 2020 | 15:27
В Баку пройдет II Конгресс Fərqli Fərdlər, посвященный детям с особенностями развития
15-16 февраля в Центре Гейдара Алиева состоится II Конгресс Fərqli Fərdlər, посвященный детям с особенностями развития.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в компании Сaspian Event Organisers (CEO), в этом году конгресс посвящен теме расстройства аутистического спектра (РАС).
Конгресс раскроет само понятие аутизма и будет представлен панелями, затрагивающими вопросы образования и дальнейшего трудоустройства людей с РАС, их жизни в семье, интеграции в обществе и др. Спикерами конгресса выступят известные международные и азербайджанские специалисты, родители детей с РАС.
В рамках Ferqli Ferdler 16 февраля впервые состоится конференция на тему «Прикладной анализ поведения». Среди гостей конференции - родители детей с РАС, эксперты, педагоги и методисты, психологи и психотерапевты из Великобритании, Греции, Италии, России, США и Турции.
Продюсером конгресса Ferqli Ferdler выступает Антонина Стейнберг - руководитель проекта поддержки людей с РАС.
Цель конгресса - привлечь внимание общественности к развитию и воспитанию детей с аутизмом, содействовать диалогу между родителями, специалистами и педагогами, а также поддержать заданный государством тренд на расширение инклюзивного общества.
Конгресс для детей с особенностями развития Fərqli Fərdlər пройдет при поддержке Центра Гейдара Алиева, а также поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики, Фонда Гейдара Алиева, Государственного агентства обязательного медицинского страхования, Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики.
Партнером конгресса Fərqli Fərdlər выступает компания BP. Мероприятие также поддерживается ACE Group Consultants, Art Trio, Credo Group и CTS Translation. Организаторами выступают Caspian Event Organisers и образовательная структура Edutainment.az, организационную поддержку оказывает общественное объединение Birgə və Sağlam.
Для принятия участие в конгрессе и получения электронного билета необходимо пройти предварительную регистрацию, пройдя по ссылке: https://ferqliferdler.az/ru-register/.
banner

Советуем почитать