• пятница, 29 Марта, 10:55
  • Baku Баку 5°C

«Азеришыг» предупредил об отключениях света в ряде районов – ОАО переходит на усиленный режим работы (Видео)

10 декабря 2019 | 18:01
«Азеришыг» предупредил об отключениях света в ряде районов – ОАО переходит на усиленный режим работы (Видео)
В течение двух недель в некоторых районах будут возникать краткосрочные перебои в энергоснабжении. Об этом haqqin.az сообщил глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев.
По его словам, причиной этого являются работы по реконструкции.
«В некоторых частях страны будут возникать перебои в электроснабжении в связи с реконструкцией. Завершение работ планируется к Новому году с тем, чтобы обеспечить стабильное и качественное электроснабжение всех квартир в праздничные дни», - сказал Т.Мустафаев.
Кроме того, пресс-служба акционерного общества сообщает, что в связи с ухудшением погодных условий на территории страны «Азеришыг» перешло на усиленный режим работ.
В результате ухудшения погодных условий в Лерике, как и в других горных районах, выпал снег, говорится в сообщении пресс-службы.
Усиленный режим работы означает, что в условиях снегопада, проливных дождей или же сильного ветра сотрудники ОАО «Азеришыг» самоотверженно обеспечивают подачу электроэнергии потребителям, оперативно устраняют аварии и поломки.

На кадрах, снятых в Лерикском районе, видно, в каких условиях сотрудники «Азеришыг» обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии потребителям. На видео видно, как снег сел на воздушные линии электропередач, в результате чего в некоторых местах произошли обрывы. Но сотрудники «Азеришыг», не дожидаясь улучшения погодных условий, оперативно устраняют поломки.
Отметим, что при усиленном режиме мобилизуются все сотрудники и техника «Азеришыг», а также создаются необходимые запасы материалов. Все это позволяет в кратчайшие сроки устранить возможные последствия стихийных бедствий и непогоды.
banner

Советуем почитать