• четверг, 25 Апреля, 13:33
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане запустили СП по производству органических удобрений за $1 млн

09 декабря 2019 | 18:24
В Азербайджане запустили СП по производству органических удобрений за $1 млн
В Азербайджане на территории Гаджигабульского промышленного квартала начала деятельность фабрика по производству органических удобрений ООО «AzAgromila», заявил генеральный директор предприятия Рамазан Карашаин.
Карашаин отметил, что объем инвестиций в совместное азербайджано-турецкое предприятие составил около $1 млн.
«Производство органических, минеральных удобрений уже началось. Первичный объем производства составляет 6 тыс. тонн в год. Планируем нарастить объем до 9 тыс. тонн в год», отметил гендиректор журналистам в понедельник.
«В настоящее время мы начали производство препаратов 42 наименований. Планируем производство биопестицидов», - добавил он.
Карашаин подчеркнул, что в настоящее время производство покрывает 50% внутреннего рынка. «После того как начнем полноценное производство, потенциал фабрики будет охватывать 70% рынка. В 2020 году мы нацелены на реализацию продукции на местном рынке. А в будущем планируем экспорт в объеме около 1 тыс. тонн в год», - подчеркнул Карашаин.
При этом экспортные поставки могут быть осуществлены в Узбекистан и Туркменистан.
Гендиректор отметил, что сырье для производства поставляется из Турции, Россия и Казахстана. «Мы ведём переговоры по закупке сырья из Китая, Индии и Украины», - отметил Карашаин.
По его словам, особенностью фабрики является индивидуальный подход к крупным заказчикам. «Крупным фермерам, у которых площадь около 50 га, мы на бесплатной основе проведем анализ почвы и согласно результатам составим индивидуальное решение по обогащению земли», - сказал Карашаин.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать