• среда, 24 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 14°C

Фуад Гулиев: «Все больше граждан с профилактической целью проходят медосмотр на предмет выявления злокачественных опухолей»

16 ноября 2019 | 16:38
Фуад Гулиев: «Все больше граждан с профилактической целью проходят медосмотр на предмет выявления злокачественных опухолей»
В онкологии, как и в других отраслях медицины, в настоящее время врачи заботятся не только об увеличении продолжительности жизни, но и улучшении ее качества. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал заместитель директора Национального центра онкологии Фуад Гулиев.
«К сожалению, как во всем мире, так и в Азербайджане растет количество больных онкологическими заболеваниями. В связи с этим одной из важных задач, стоящих сегодня перед Национальным центром онкологии, является информирование людей об онкологических заболеваниях. Вот уже несколько лет наш центр проводит цикл просветительских мероприятий в столице и в регионах», - сказал заместитель директора НЦО.
Высказывая свое отношение к проводимому в Баку III Международному уроонкологическому симпозиуму, Ф.Гулиев сказал, что проведение подобных мероприятий весьма эффективно с точки зрения повышения осведомленности общественности об онкологических заболеваниях, их профилактике, диагностике и лечении. «И как результат, все больше граждан с профилактической целью проходят медосмотр на предмет выявления злокачественных опухолей. Это нас, конечно же, очень радует», - добавил заместитель директора НЦО.
Напомним, что сегодня в Баку состоялся III Международный уроонкологический симпозиум, организованный Национальным центром онкологии (НЦО) Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики. На симпозиуме обсуждены роль современных подходов в лечении уроонкологических заболеваний, различные аспекты подхода, в частности, нововведения в области урологии и онкологии, а также актуальные проблемы. На международном мероприятии по уроонкологии, наряду со специалистами из Азербайджана, с презентациями по урологическим заболеваниям также выступили представители Турции, Германии, Нидерландов, России, Украины, Беларуси и Грузии.
Участники симпозиума обсудили различные актуальные проблемы медицинской науки, задачи, стоящие перед уроонкологией, поделились опытом применения новых технологий.
banner

Советуем почитать