• пятница, 29 Марта, 04:03
  • Baku Баку 7°C

Абульфас Гараев: «Всем театрам оказана единовременная финансовая помощь»

12 сентября 2019 | 18:07
Абульфас Гараев: «Всем театрам оказана единовременная финансовая помощь»
«Как театры, так и концертные учреждения открывают сезон. В летний сезон они подготовили новые работы».
Как сообщает Report, об этом на проведенной пресс-конференции заявил министр культуры Абульфас Гараев.
По его словам, всем учреждениям сделан новый госзаказ: «Всем театрам оказана единовременная финансовая помощь. Восстановлен ряд старых театров, работы в данном направлении будут продолжены».
Министр отметил, что в этом году на международном музыкальном фестивале имени Узеира Гаджибейли примут участие гости из России, Китая и Австрии: «В этом году также осуществят ряд важных мероприятий».
А.Гараев добавил, что Армения постоянно пытается бросить тень на достижения Азербайджана: «На это мы можем ответить успешным продолжением творческого процесса. Также следует усилить работы на пути продвижения азербайджанской культуры в мире».
Отметим, что ранее в Музейном центре во главе с министром культуры прошла церемония вручения удостоенным соответствующими распоряжениями президента Ильхама Алиева почетных званий, орденов и медалей деятелям культуры и искусства.
По словам министра, они внесли свой вклад в развитие культуры азербайджанского народа: «Наряду с талантом, за плечами каждого творческого человека стоит тяжелый труд. Я рад, что государство всегда ценит эту самоотверженную работу. Творческий поиск обладает своеобразием. Здесь не должно быть никакого сопоставления. Труд каждого творческого человека высоко ценится народом».
А.Гараев отметил, что культурная жизнь в Азербайджане насыщена различными событиями: «Театры и концертные учреждения уже открывают сезон. Пройдет международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли. В то же время пройдут различные международные мероприятия, связанные с годом Насими. Сегодня понятия культуры и искусства занимают в общества своеобразное место».
banner

Советуем почитать