• пятница, 19 Апреля, 10:36
  • Baku Баку 13°C

В ближайшие дни поселок Ени Гюнешли будет круглосуточно обеспечен питьевой водой – ОАО «Азерсу»

16 июля 2019 | 14:40
В ближайшие дни поселок Ени Гюнешли будет круглосуточно обеспечен питьевой водой – ОАО «Азерсу»
Проект, реализуемый ОАО «Азерсу» для улучшения водоснабжения жилого массива «Ени Гюнешли» в Сураханском районе, завершится до конца этого месяца, сообщил во вторник Trend глава пресс-службы ОАО «Азерсу» Анар Джабраиллы.
По его словам, в рамках проекта по центральной улице массива прокладывается новая магистраль.
«Больше половины линии уже проложена, и в настоящее время работы продолжаются в двух точках. По окончанию строительства магистрали она будет подсоединена к распределительной сети, и тем самым массив «Ени Гюнешли» будет круглосуточно обеспечен питьевой водой», - сказал Джабраиллы.
Отметим, что в соответствии с инвестиционным проектом 2019 года, в шести населенных пунктах Сураханского района идет строительство магистральных и распределительных линий.
Наряду с Ени Гюнешли, в поселках Бюльбюля, Амирджан, Зых, Гарачухур и Ени Сураханы вышеназванного района, в рамках поэтапно реализуемых проектов, будут проложены магистральные и распределительные линии протяженностью более 33 км, установлены счетчики.
С начала реализации проектов проложено около 20 километров труб. В итоге, бесперебойным снабжением питьевой водой будет обеспечено около 30 тысяч жителей Сураханского района.
banner

Советуем почитать