• вторник, 19 Марта, 09:02
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанских водителей призвали соблюдать дистанцию

02 августа 2021 | 10:28
Азербайджанских водителей призвали соблюдать дистанцию
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к водителям.
Как сообщили Caliber.Az в управлении, Дорожная полиция призывает водителей соблюдать необходимую дистанцию между автомобилями.
«Наши наблюдения показывают, что очень часто водители не соблюдают должной дистанции, что приводит к цепным авариям.
Напоминаем, что по правилам водители должны держать такую дистанцию, которая позволит избежать столкновения с идущим впереди автотранспортным средством в случае его резкого торможения или остановки. В то же время водителям нельзя беспричинно резко тормозить.
Необходимо учитывать, что у автомобилей старых марок тормозной путь более длинный, кроме того, он увеличивается в случае дождя, снега, гололеда, скользкой дороги и т.д. В подобных случаях водители должны увеличивать дистанцию между автомобилями. Важно также не превышать скорость.
Кроме того, нельзя ехать по крайней левой полосе, если правая сторона свободна, особенно на небольшой скорости. Жаркая погода усугубляет ситуацию, так как вызывает у водителей сонливость и невнимательность, оказывая негативное влияние на их самочувствие», - подчеркнули в управлении, призвав водителей строго соблюдать правила дорожного движения.
banner

Советуем почитать