• вторник, 19 Марта, 07:38
  • Baku Баку 8°C

Патриот Азербайджана Томас Амирал-Муди побывал в Шуше и спел «Şuşanın Dağları» (Видео)

02 августа 2021 | 10:09
Патриот Азербайджана Томас Амирал-Муди побывал в Шуше и спел «Şuşanın Dağları» (Видео)
Британо-азербайджанская семья Томаса и Рояли Амирал-Муди стала известной во время Отечественной войны 2020 года благодаря своей патриотической позиции и активной поддержке Азербайджана.
Накануне они стали героями видеосюжета на телеканале iTV.
История Рояли и Томаса началась еще в студенческие годы. Затем они создали семью, и на сегодняшний день являются гражданами Великобритании. Однако все страницы супругов в социальных сетях полны красочными фотографиями азербайджанского флага и других символов поддержки Азербайджана.
Свой позицию Томас объясняет так:
«Перед тем, как озвучить свою поддержку Азербайджану, я провел небольшое личное исследование. Изучив информацию, мне стало ясно, что международное право – на стороне Азербайджана, а азербайджанские земли были захвачены армянскими вооруженными силами после развала Советского Союза.
Для меня это было не столько поддержкой азербайджанской позиции в этом конфликте, сколько поддержкой позиции правды и справедливости. И справедливость в этом вопросе определенно на стороне Азербайджана».
В репортаже отмечается, что во время Отечественной войны в адрес семьи, в частности, в адрес Томаса, со стороны армянской диаспоры неоднократно поступали угрозы в связи с его позицией в защиту Азербайджана. Звучали даже угрозы смерти, однако семью это не напугало.
Недавно Томасу и Рояле удалось побывать в Шуше, где Томас даже спел возле Шуша Галасы известную азербайджанскую песню «Şuşanın Dağları».
По словам Томаса, увидеть освобожденную Шушу было его большой мечтой. Сегодня он вместе с супругой намерены посетить и все остальные земли, которые были освобождены от армянской оккупации.

1news.az
banner

Советуем почитать