• суббота, 20 Апреля, 02:12
  • Baku Баку 15°C

Очередная группа пожарно-спасательных сил МЧС Азербайджана отправилась в Турцию - Утром на место происшествия отправится 1 вертолет (Фото-Видео)

31 июля 2021 | 17:21
Очередная группа пожарно-спасательных сил МЧС Азербайджана отправилась в Турцию - Утром на место происшествия отправится 1 вертолет (Фото-Видео)
В соответствии с поручением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в братскую Турецкую Республику отправилась очередная группа соответствующих пожарно-спасательных сил Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) с целью тушения лесных пожаров и недопущения их масштабного распространения.
Как сообщает АПА, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзаев заявил журналистам, что первый отряд, отправившийся на прошлой неделе, в настоящее время участвует в тушении пожаров в 11 км от провинции Мармарис. В настоящее время вторая колонна помощи направляется в братскую страну. В колонне 53 единицы техники Государственной противопожарной службы, в том числе 5 автомобилей Службы спасения особого риска. А завтра утром на место происшествия отправится 1 вертолет. Колонна помощи прибудет в этот район через два дня. По пути автомобили скорой помощи МЧС также будут сопровождать колонну».
Замминистра также прояснил, что некоторые СМИ страны распространяют негативную информацию о пожарах в братской стране. E.Мирзаев отметил, что лесные пожары не похожи на обычные: «Там температура воздуха 40-45 градусов. Тушить пожары в горной зоне в окружении высоких сосен не так-то просто. Тем не менее, турецкие пожарные вместе с нашими специалистами продолжают борьбу по предотвращению пожара».
E.Мирзаев призвал азербайджанских журналистов не посещать места пожара.
Замминистра отметил, что Министерство по чрезвычайным ситуациям успешно выполнит поставленные перед ним задачи: «Да здравствует турецко-азербайджанская дружба!»
banner

Советуем почитать