• четверг, 25 Апреля, 08:25
  • Baku Баку 14°C

Вупи Голдберг снимется в фильме «Тилль»

24 июля 2021 | 14:24
Вупи Голдберг снимется в фильме «Тилль»
Американская актриса Вупи Голдберг снимется вместе с Даниэль Дедуайлер («Имущие и неимущие») в фильме «Тилль», который поставит Чинонье Чукву («Милосердие»). Об этом сообщил Deadline.
Картина расскажет о женщине по имени Мэми Тилль-Мобли — ее роль исполнит Дедуайлер. Героиня попытается добиться для своего погибшего 14-летнего сына Эммета Луиса Тилля справедливости — и встанет во главе движения за гражданские права.
Сценарий драмы написала сама Чукву на основе материала, который подготовили Кит Бошамп и Майкл Дж. П. Рейли. Бошамп — документалист, который снял в 2005 году ленту «Нерасказанная история Эммета Луиса Тилля», а теперь стал одним из продюсеров художественного фильма.
Вместе с ним производством картины занимаются Рейли, Голдберг, а также Барбара Брокколи, Томас К. Левин и Фредерик Золло. Съемки «Тилля» начнутся в сентябре 2021 года в Атланте.
Вупи Голдберг исполнит в фильме роль бабушки Эммета Альмы Картан. По словам актрисы, «Тилль» — это «исторически необходимый и важный для людей фильм», который долго ждали.
Daily.afisha.ru
banner

Советуем почитать