• вторник, 23 Апреля, 13:01
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане стартует кампания в связи с семьями шехидов и участниками Отечественной войны

10 июня 2021 | 13:19
В Азербайджане стартует кампания в связи с семьями шехидов и участниками Отечественной войны
Для поощрения более активного участия работодателей в обеспечении занятости членов семей шехидов и участников Отечественной войны Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана инициирует «Марафон занятости». Слоган марафона - «Вместе поддержим занятость наших героев!».
Как передает в четверг Trend, замминистра Анар Алиев отметил, что принимаются оперативные и масштабные меры по социальной поддержке членов семей шехидов - героев нашей великой Победы, написавших славную историю 44-дневной Отечественной войны, а также ее участников.
Одним из важнейших мероприятий в рамках этих мер, которыми в послевоенный период охвачено более 23 тысяч человек, является решение вопроса занятости членов семей шехидов и участников войны. За последние месяцы более 6 400 человек из этой категории населения были привлечены к программам активной занятости. Около пяти тысяч из них создали малые предприятия в рамках программы самозанятости.
Марафон в поддержку членов семей шехидов и участников Отечественной войны направлен на укрепление совместных усилий в этом направлении.
Любой работодатель, желающий принять участие в этом мероприятии, может сообщить об имеющихся у него вакансиях по ссылке dma.gov.az/layiheler/mesgublik-marathon.
Таким образом будут трудоустроены члены семей шехидов и участники Отечественной войны. По этим вакансиям им будут выданы направления.
banner

Советуем почитать