• пятница, 29 Марта, 18:18
  • Baku Баку 14°C

Вынесен приговор мужчине, искромсавшему бывшую жену ножом в центре Баку

07 апреля 2021 | 15:11
Вынесен приговор мужчине, искромсавшему бывшую жену ножом в центре Баку
Закончился суд по уголовному делу Джейхуна Низами оглу Бахманова (1981 года рождения), который 1 февраля 2020 года, в парке у памятника Гусейну Джавиду в Ясамальском районе Баку нанес 16 ножевых ранений своей бывшей жене Диляре Фаиг гызы Зейналовой (1982 года рождения), пытаясь убить ее.
Как сообщает 1news.az, на заключительном судебном заседании прокурор попросил судей приговорить Дж.Бахманова к 15 с половиной годам лишения свободы.
Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Дж.Бахманов признан виновным в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью, и приговорен к 15 годам лишения свободы.
Учитывая общественный резонанс от этого преступления, 1news.az отслеживал эту тему, постоянно публикуя новую информацию о деле. После решения суда мы поговорили с матерью пострадавшей Диляры Зейналовой – Эльмирой Зейналовой, которая рассказала нам, что на суде восторжествовала справедливость.
«На заседаниях суда, в своих обращениях я просила только этого – справедливого решения, и рада, что справедливость восторжествовала, виновный получил по заслугам.
Сейчас все мои мысли – о восстановлении Диляры и заботе о трех её детях. Хочу выразить огромную признательность Мехрибан ханум Алиевой - Фонд Гейдара Алиева с самого начала помогает нашей семье в лечении и реабилитации. Диляра сейчас проходит реабилитацию в двух клиниках, при этом врачи одной из клиник - имени Н.Туси - лечат её бесплатно, спасибо им.
Диляра, может быть, никогда не сможет стать прежней, ей нужны годы реабилитации. Но, слава Богу, она хоть и медленно, но идёт на поправку. Чаще всего мы выводим её на прогулку в инвалидной коляске, но иногда она и сама с палочкой выходит. Мы наняли постоянную сиделку, которая помогает ей. Самое главное – к ней возвращаются разум и память, она всё понимает, всё помнит. Нужно время на восстановление, но мы верим в лучшее. Спасибо добрым и великодушным людям за помощь!» - заявила Э.Зейналова.
banner

Советуем почитать