• суббота, 20 Апреля, 18:39
  • Baku Баку 24°C

Внучка Саида Рустамова представила в Германии Darkness (Фото-Видео)

14 апреля 2016 | 16:39
Внучка Саида Рустамова представила в Германии Darkness (Фото-Видео)
Внучка известного азербайджанского композитора Саида Рустамова, ученица народной артистки Захры Гулиевой, лауреат международных конкурсов, скрипачка Фарида Рустамова, обучающаяся в Германии, представила за границей свой первый музыкальный проект под названием Darkness, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.
По словам Рустамовой, в проекте она представила свое видение истории, которая рассказана во втором известном бестселлере Э.Л.Джеймса «На пятьдесят оттенков темнее».
«Признаюсь, никогда не читала эту книгу, лишь смотрела трейлер фильма. Мне очень понравилась общая идея, которая и стала главным источником моего вдохновения. В своем проекте, так как я музыкант, то сделала акцент на творчество и музыку. Идея зародилась во время летних каникул. Со своим коллегой и другом Даниэлем Нойфельдом практически каждый день ходила на занятия в консерваторию. Он играл на пианино, а я - на скрипке. И во время одного из занятий у меня возникла идея, которой я сразу же поделилась с Даниэлем, чтобы он наиграл мою задумку на рояле. И таким образом появилось произведение Darkness. После этого я предложила ему снять клип, и он согласился мне в этом помочь», - говорит Фарида Рустамова.
В записи произведения помог известный звукорежиссер Размус Лойшна, который завоевал победу на многих конкурсах в разных странах мира, проходил практику в знаменитых студиях Германии. Обязанности режиссера же взял на себя 18-летний фотограф Тимо Пагендарм, выигравший в Германии приз «Самая лучшая фотография Детмольда». Друзья музыкантов согласились выступить в роли актеров.
«Съемки клипа длились два дня. Мы снимали вначале в комнате отеля, затем в баре, а потом - в некоторых частях города. Заключительная же съемка прошла в концертном зале Детмольда. Видеомонтаж сделали я и Даниэль. На него ушло очень много времени, ровно девять месяцев. Это оказалось сложнее всего. Мы оба учимся, работаем, поэтому с трудом находили время», - добавила скрипачка.
Ссылка на видео: http://www.trend.az/life/showbiz/2519601.html
banner

Советуем почитать