• четверг, 25 Апреля, 10:34
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана: «В этом году новые квартиры получат около 3 тысяч семей шехидов и инвалидов войны»

06 марта 2021 | 11:30
Президент Азербайджана: «В этом году новые квартиры получат около 3 тысяч семей шехидов и инвалидов войны»
«Хочу особо отметить поддержку, оказываемую семьям шехидов. Активисты нашей партии должны проявлять активность и в этой области, государство выполняет стоящую перед ним задачу».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана, председатель Партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев сказал, выступая с заключительным словом на VII съезде ПЕА в видеоформате.
«Несмотря на то, что после войны прошло 4 месяца, уже состоялась церемония предоставления квартир 1500 семьям шехидов и инвалидов войны. В прошлом году семьям шехидов было предоставлено 1572 квартиры. Это - рекордный показатель. А в нынешнем году новые квартиры получат около 3 тысяч семей шехидов и инвалидов войны.
Должен сказать, что таким образом, всем членам семей шехидов, находящихся на учете в городах Баку, Сумгайыт и Абшеронском районе, в первую очередь, семьям шехидов Первой Карабахской войны, будут предоставлены квартиры и дома. В предстоящие годы квартиры будут предоставлены стоящим в очереди близким шехидов Первой и Второй Карабахской войн. Но наша забота о семьях шехидов не ограничивается лишь предоставлением квартир или же автомобилей. Представители Партии «Ени Азербайджан» должны постоянно проявлять внимание и заботу о людях этой категории», – подчеркнул президент Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать