• пятница, 29 Марта, 05:06
  • Baku Баку 7°C

«Что такое печаль?»: Участница «Евровидения» посвятила проект памяти шехидов (Видео)

26 февраля 2021 | 21:17
«Что такое печаль?»: Участница «Евровидения» посвятила проект памяти шехидов (Видео)
Популярная певица, представительница Азербайджана на международном конкурсе «Евровидение-2018» Айсель Мамедова (AISEL) представила в социальной сети музыкальный проект «Kədər nədir?» («Что такое печаль?»), сообщает Trend Life.
Проект «Kədər nədir?» посвящен светлой памяти шехидов. Видеоролик отражает террор вооруженных сил Армении, когда в ходе Второй Карабахской войны было обстреляно мирное население и погибли невинные жители, в том числе и дети…
Музыка и слова композиции «Kədər nədir?» написаны AISEL, а аранжировку и звукозапись осуществил Эмин Карим (STKHA). В трогательной композиции в исполнении Хайяма Мамедова слушатели слышат звуки кяманчи, а мугам на слова Вагифа Кехризли исполняет Орхан Гусейнли.
Арт-директор проекта – Ситара Ибрагимбейли, монтажеры – Дадаш Мусаев и Юрий Жалин, оператор – Азад Али.
Отметим, что в ходе Отечественной войны армянские агрессоры, грубейшим образом нарушив нормы и принципы международного права, в том числе Женевские конвенции от 1949 года и дополнительные протоколы к ним, резолюции и постановления Совета безопасности ООН, намеренно взяв на прицел мирное население, подвергли интенсивному обстрелу азербайджанские города и населенные пункты, в том числе находящиеся далеко за пределами зоны боевых действий, среди которых были Гянджа, Барда, Тертер, Нафталан и т.д. В результате этих обстрелов из тяжелых артиллерийских и ракетных систем 100 мирных жителей были убиты, 416 ранены.
banner

Советуем почитать