• суббота, 20 Апреля, 18:03
  • Baku Баку 24°C

Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2020 года

26 января 2021 | 11:00
Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2020 года
Американский институт кино представил список лучших кинопроектов и телепроектов 2020 года, которым, по традиции, будет присуждена премия AFI Awards. Как обычно, в перечне, в который включены по десять проектов, их последовательность не имеет значения.
Полнометражные: «Пятеро одной крови», «Иуда и черный мессия», «Black Bottom Ма Рейни», «Манк», «Минари», «Земля кочевников», «Одна ночь в Майами», «Душа», «Звук металла» и «Дело чикагской семерки».
Телевизионные: «Лучше звоните Солу», «Бриджертоны», «Корона», «Птичка господа милосердного», «Страна Лавкрафта», «Мандалорец», «Миссис Америка», «Ход королевы», «Тед Лассо» и «Неортодоксальная».
Специального упоминания заслужила экранизация популярного мюзикла «Гамильтон», которая была представлена стримингом Disney+ и установила ряд рекордов по числу просмотров.
Церемония вручения премий AFI Awards состоится 26 февраля 2021 года и пройдет она на официальном канале Американского института кино в YouTube. Отметим, что за последние 10 лет две трети фильмов, которые были отмечены наградой AFI Awards, затем получали номинации на премию Американской Киноакадемии.
Kinonews
banner

Советуем почитать