• пятница, 29 Марта, 01:01
  • Baku Баку 7°C

Умер Шон Коннери

31 октября 2020 | 17:35
Умер Шон Коннери
Британский актер Шон Коннери умер в возрасте 90 лет, сообщает Би-би-си со ссылкой на его родственников.
Коннери умер ночью во сне на Багамских островах. Некоторое время перед смертью актер болел, передает издание.
Наибольшую известность Коннери получил благодаря главной роли в серии фильмов про Джеймса Бонда. Кроме съемок в бондиане актер сыграл в более чем 70 фильмах, в том числе в картинах «Индиана Джонс и последний крестовый поход» и «Скала».
Коннери — лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии BAFTA, а также трехкратный лауреат премии «Золотой глобус». Премию «Оскар» Коннери получил в 1988 году, когда его признали лучшим актером второго плана за роль ирландского полицейского в драме «Неприкасаемые».
Шон Коннери родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге в Шотландии. В 13 лет он бросил школу, а вскоре после этого пошел служить во флот. Перед началом актерской карьеры Коннери успел поработать водителем грузовика, спасателем и полировщиком мебели, а в свободное время занимался бодибилдингом. Первые приглашения сняться в кино Коннери получил после 1953 года, когда он занял третье место на конкурсе «Мистер Вселенная» в Лондоне. Вскоре после этого он стал статистом в музыкальном шоу South Pacific, в котором через некоторое время получил одну из главных ролей.
banner

Советуем почитать