• четверг, 28 Марта, 20:42
  • Baku Баку 13°C

В Каспийском море пропал без вести нефтяник

10 августа 2020 | 16:43
В Каспийском море пропал без вести нефтяник
В Каспийском море пропал без вести нефтяник.
Как сообщили АПА в ПО «Азнефть», вчера в конце смены – примерно в 19:00 коллеги по работе обнаружили отсутствие на платформе оператора по добыче нефти и газа стационарной морской платформы №1100 НГДУ «Абшероннефть» Кязимова Эльшана Сафияр оглу.
«В последний раз примерно в 15:40 того же дня Кязимов Эльшан сообщил мастеру по добыче нефти и газа Видади Алиеву о проведении измерительных работ на скважинах №№ 1110 и 1111. Позднее его обувь была обнаружена перед его домиком, мобильный телефон – на столе, а куртка – в домике. Были проведены поиски работника на площадке, однако найти его не удалось. О том, что он пропал без вести, сообщили руководству, были проведены поисковые работы в море в этом районе с привлечением кораблей и водолазов. В настоящее время вертолет, корабли и водолазы продолжают спасательные работы», - говорится в сообщении ПО «Азнефть».
Согласно сообщению Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, в горячую линию «112» МЧС поступила информация о том, что 09.08.2020 работавший оператором по добыче нефти и газа на стационарной морской платформе №1100 НГДУ «Абшероннефть» ПО «Азнефть» Кязимов Эльшан Сафияр оглу (1975 г. р.) пропал без вести во время дежурства.
К поискам привлечены вертолет авиационного отряда МЧС и поисково-спасательный отряд службы спасения особого риска.
Дополнительная информация будет предоставлена позже.
banner

Советуем почитать