• четверг, 25 Апреля, 03:36
  • Baku Баку 19°C

Бакинский суд вынес приговор педофилу

10 июля 2019 | 17:16
Бакинский суд вынес приговор педофилу
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу жителя столицы Рамиля Мехдиева, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней.
Как сообщили 1news.az в суде, на процессе Рамиль Мехдиев был признан виновным и приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Отметим, что согласно материалам уголовного дела Р.Мехдиев в Бинагадинском районе Баку напал на малолетнюю девочку и совершил насильственные действия сексуального характера. По горячим следам он был задержан сотрудниками полиции.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье 150.3.3 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР.
Отметим, что статья 150.3.3 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Таким образом, Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Рамиля Мехдиева к почти минимальному сроку наказания, предусмотренному данной статьей.
banner

Советуем почитать