• пятница, 19 Апреля, 12:15
  • Baku Баку 25°C

По факту самоубийства в Баку школьницы возбуждено уголовное дело

06 апреля 2019 | 17:59
По факту самоубийства в Баку школьницы возбуждено уголовное дело
По факту самоубийства ученицы, бросившейся с третьего этажа школы в Баку, возбуждено уголовное дело.
Как сообщает Report, об этом говорится в совместном заявлении Бакинской городской прокуратуры и Управления образования города Баку.
Сообщается, что 4 апреля ученица 8-го класса полной средней школы №162 им. Этибара Алиева в Сабаильском районе Баку упала с третьего этажа школы и получила различные телесные травмы. Пострадавшая была помещена в городской клинический медцентр №1 для получения лечения. Несмотря на усилия врачей и предпринятые меры, ее спасти не удалось, она скончалась в больнице 6 апреля.
По факту в Бакинской городской прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР, по делу назначены соответствующие экспертизы, проводятся другие необходимые следственные мероприятия.
В то же время Управление образования города Баку проводит служебное расследование по указанному факту.
Управление образования города Баку также распространило информацию в связи с инцидентом.
Как сообщили Report в министерстве, директор полной средней школы №162 Севиндж Аббасова выразила глубокие соболезнования членам семьи ученицы 8-го класса Элины Гаджиевой, скончавшейся от полученных травм.
«В то же время директор школы просит некоторых пользователей соцсетей и представителей СМИ учитывать щепетильность вопроса. Относительно случившегося директор школы заявляет, что ранее получавшая образование в школе-лицее «Интеллект» № 49 и полной средней школе №203 Элина Гаджиева была переведена в полную среднюю школу №162 в ноябре 2018 года. В период получения образования в школе она всегда была под надзором руководства школы, из-за ее поведения несколько раз с участием школьного психолога были проведены беседы с ней и с ее матерью, в связи с этим были направлены обращения в соответствующие госструктуры. В настоящее время правоохранительными органами расследуются подробности случившегося», - отмечается в информации.
banner

Советуем почитать