• пятница, 29 Марта, 00:55
  • Baku Баку 7°C

Главы ВС Азербайджана, Грузии и Турции обсуждают в Тбилиси вопросы развития сотрудничества в военной сфере (Добавлено-Фото)

17 октября 2017 | 11:14
Главы ВС Азербайджана, Грузии и Турции обсуждают в Тбилиси вопросы развития сотрудничества в военной сфере (Добавлено-Фото)
В Тбилиси началась трехсторонняя встреча руководителей Вооруженных сил Азербайджана, Грузии и Турции.
Как сообщает местное бюро АПА, встреча проходит с участием министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова, начальника Генерального штаба Турецкой Республики генерала армии Хулуси Акара и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Грузии генерал-майора Владимира Чачибая.
На встрече обсуждаются вопросы нынешнего и будущего сотрудничества в военной сфере между тремя странами.
Азербайджанская делегация провела презентацию. В ее ходе была представлена информация о столкновениях на линии соприкосновения в апреле прошлого года, об армянской провокации и успешных операциях азербайджанской армии, а также о региональных нефтегазовых проектах, вкладе Азербайджана в международные миротворческие операции и др.
***
17 октября в Тбилиси состоялась встреча с участием министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, начальника Генерального штаба Турции генерала армии Хулуси Акара и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Грузии генерал-майора Владимира Чачибая.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в ходе встречи были подробно обсуждены военно-политическая ситуация в регионе, вопросы региональной безопасности и проведен обмен мнениями по перспективам трехстороннего военного сотрудничества.
Отметив негативное воздействие международного терроризма и агрессивного сепаратизма на мир, стабильность и развитие в регионе, стороны особо подчеркнули важность совместных действий по противостоянию угрозам, направленным против безопасности государств.
Руководители вооруженных сил рассмотрели перспективы военного сотрудничества, проведение трехсторонних военных учений и ряд других направлений совместной деятельности.
По итогам встречи был подписан совместный протокол.
banner

Советуем почитать