• пятница, 26 Апреля, 23:22
  • Baku Баку 22°C

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с армянской диверсией

03 апреля 2016 | 18:11
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с армянской диверсией
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с армянской диверсией, совершенной на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.
«В результате совершенной 2 апреля армянской стороной актов провокации и диверсии есть сведения о фактах предумышленного убийства гражданского населения на национальной и вражеской почве, нанесении серьезного ущерба частному имуществу. В результате этих действий убиты двое мирных граждан, 10 человек получили различные ранения. Нанесен материальный и моральный ущерб гражданам, пострадали здания школ, частных домов, объекты, производственные объекты, транспортные средства», - говорится в сообщении.
В связи с этими фактами возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, ведется расследование, отмечают Генпрокуратура и МВД.
В ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
В боях были уничтожены шесть армянских танков, 15 артустановок и укрепленные инженерные сооружения, уничтожено и ранено более 100 военнослужащих ВС Армении.
12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами, подбит один вертолет Ми-24 и получил повреждения на мине один танк.
Trend
banner

Советуем почитать