• пятница, 29 Марта, 00:27
  • Baku Баку 7°C

Посольству США поручено разобраться с «GoogleEARTH

30 сентября 2013 | 15:59
Посольству США  поручено разобраться с «GoogleEARTH

МИД Азербайджана проинструктировал посольство США в Азербайджане о том, чтобы те разобрались с фактами искажения азербайджанских географических названий в поисковой системе «Google EARTH».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге журналистам заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
По его словам, азербайджанское правительство всегда реагировало, реагирует и предпринимает соответствующие шаги в связи с искажениями географических названий на оккупированных территориях Азербайджана на «GoogleEARTH: «Но помимо официальной тут нужна и гражданская позиция. Граждане Азербайджана, в том числе наши соотечественники, проживающие за пределами республики, также должны реагировать на подобные провокационные шаги».
Эльман Абдуллаев также прокомментировал выступление главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с трибуны Генассамблеи ООН, передает Trend.
По его словам, Армения, как всегда, искажает международные нормы и принципы и стремится ввести в заблуждение международное сообщество.
Глава внешнеполитического ведомства Армении сказал, что накопление Азербайджаном большого количества наступательного вооружения грозит дестабилизацией не только региональной, но и международной обстановки.
"Продолжение оккупации азербайджанских территорий грозит дестабилизацией в регионе", - процитировал Абдуллаев резолюции СБ ООН.
По его словам, заявление Налбандяна - не что иное, как наглость.
Азербайджан, территории которого оккупированы, должен укреплять свою военную мощь, сказал официальный представитель МИД Азербайджана.
Главе МИД Армении не следует забывать, что принятые СБ ООН резолюции подтверждают, что Нагорный Карабах и прилегающие районы являются неотъемлемой частью Азербайджана, а Армения является оккупантом, отметил Абдуллаев .
"Официальный Ереван должен понять, что Азербайджан воспользуется всеми возможностями для освобождения своих территорий. Защита прав своих граждан является долгом Азербайджанского государства", - сказал он.
Налбандян пытается искажать текст принятых СБ ООН резолюций, и это говорит о беспомощности Армении, добавил официальный представитель МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать