• среда, 24 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 23°C

Али Гасанов: ВС Азербайджана являются одним из важных институтов, составляющих основу государства

28 января 2016 | 16:35
Али Гасанов: ВС Азербайджана являются одним из важных институтов, составляющих основу государства
Вооруженные силы являются одним из важных институтов страны, составляющих основу государства. Об этом сказал помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на учебно-методическом собрании, которое проходит с участием командиров объединений, соединений и воинских частей, заместителей начальников учебных заведений специального назначения по работе с личным составом, сообщили Trend в четверг в Министерстве обороны АР.
Отметив, что военный коллектив состоит в основном из молодых кадров, А.Гасанов особо подчеркнул значимость оперативного и полного их информирования об основных аспектах внутренней и внешней политики, проводимой под руководством главы государства Ильхама Алиева.
Помощник президента подчеркнул, что Вооруженные силы являются одним из важных институтов страны, составляющих основу государства, что они обеспечивают оборону и безопасность страны.
Он отметил незаменимую роль военной службы в формировании непоколебимой воли, патриотизма молодых людей и интеграции их в общество, важность рационального использования потенциала офицеров по работе с личным составом, формировании мировоззрения солдат на основе национально-духовных ценностей, прививании им верности государственности, государству, народу и Верховному главнокомандующему и значимость всего этого при строительстве армии.
А.Гасанов, отвечая на вопросы участников собрания, затронул такие темы, как существующая в стране социально-экономическая и общественно-политическая обстановка в условиях глобального финансового кризиса и острой геостратегической борьбы, забота о Вооруженных силах, армяно-азербайджанский конфликт, толерантность как образ жизни в стране, и ряд других важных тем.
Выступление председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариза Гурбанлы также было встречено с интересом.
Гурбанлы, говоря о проводимых в Вооруженных силах успешных реформах, роли религиозного фактора в организации военной, идеологической работы, отметил, что Азербайджан сегодня находится в центре мирового внимания как толерантная страна. Он отметил, что распоряжение главы государства об объявлении 2016 года Годом мультикультурализма было встречено одобрительно не только народом, но и рядом стран мира, и повысило авторитет страны.
banner

Советуем почитать