• суббота, 27 Апреля, 00:03
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов: «Попытки политизировать решение суда в связи с Хадиджей Исмайловой недопустимы»

02 сентября 2015 | 18:25
Али Гасанов: «Попытки политизировать решение суда в связи с Хадиджей Исмайловой недопустимы»

«Сотрудница радио «Азадлыг» Хадиджа Исмайлова была обвинена в конкретных преступлениях, не связанных с ее журналистской деятельностью, во время судебного процесса ее вина была полностью доказана и выдвинуто соответствующее решение».
Как сообщает АПА, помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал, что попытки некоторых международных организаций, официальных представителей отдельных государств, а также ряда международных правозащитных организаций политизировать решение суда в связи с Хадиджей Исмайловой недопустимы.
«Азербайджанское государство осуществляет последовательные мероприятия по укреплению независимости СМИ. Сегодня в стране свободно и в обстановке безопасности действуют сотни СМИ, журналисты без каких-либо препятствий выполняют свою работу.
Как и в развитых западных странах, в Азербайджане журналисты не привлекаются к ответственности за профессиональную деятельность. И поэтому мы считаем недопустимыми попытки исказить реалии в Азербайджане, необоснованно обобщая отдельные случаи нанести вред демократическому имиджу страны, и призываем их отказаться от подобного подхода».
banner

Советуем почитать