• пятница, 26 Апреля, 22:53
  • Baku Баку 22°C

Оппозиционный шоу-бизнес

03 декабря 2014 | 14:37
Оппозиционный шоу-бизнес

НРАВЫ
В стане оппозиции, по всей видимости, твердо решили вовлечь во внутрипартийные скандалы представителей сценического шоу бизнеса. В предыдущем выпуске в статье под заголовком «Примадонна» мы уже писали о том, что лидер АДП Сардар Джалалоглу окрестил председателя ПНФА Али Керимли «примадонной политики».
Грязный черпак от ПНФА
Вообще-то у нас в стране этого звания удостоена лишь народная артистка Ильхама Гулиева и мы пока не знаем, отреагирует ли она на то, что С.Джалалоглу покусился на такое высокое звание, да еще в политике. Но вот то, что сделала газета «Азадлыг», в частности, журналист этого издания Натик Гюльахмедоглу, вряд ли понравится другой представительнице нашего шоу бизнеса Раксане. А все потому, что журналист скандальную натуру этой певицы сравнил с С.Джалаоглу. Так сказать, «вы - нам, мы - вам». А заголовок статьи вообще интригующий: «Да проклянет Аллах тех, кто Сардара Джалалоглу, который перевидел репрессии властей, превратил в Раксану». То есть, он хочет этим самым сказать, что, дескать, мы на твоей стороне, С.Джалалоглу, но из тебя сделали Раксану.
Хитро, ничего не скажешь. То есть в данный момент «Азадлыг» повела себя в форме грязного черпака, который норовит проникнуть во все кастрюли политической кухни.
Ильхама Гулиева промолчит, Раксана вряд ли…
Ильхама Гулиева, скорее всего, в силу своей мудрости обойдет стороной выпад С.Джалалоглу, однако Раксана обязательно должна среагировать. Только лишь потому, что газета подчеркнула ее скандальность. Впрочем, она от этого ничего не теряет, напротив. Некоторые представители шоу бизнеса сами закидывают в СМИ информации скандального характера для собственной рекламы. А тут на те, реклама с политической подоплекой.
«А я не обидчивый»
Очень оригинально среагировал С.Джалалоглу на газетную статью. Казалось бы, его подобное сравнение должно было обидеть. Но… Напротив, он заявил, что «лучше быть похожим на Раксану, нежели на Али Керимли».
«Раксана представитель шоу бизнеса и худо-бедно чего-то добивается. Однако эти (Али Керимли и иже с ними - Авт.) на дню по сто раз меняют лицо. Нельзя до такой степени вульгаризировать политику, опускать ее до уровня неприличия. Они в социальных сетях распространяют всякие гнусности. И не только обо мне, но и обо всех лидерах. Представьте себе, они пишут, что сторонники диалога - это проститутки на панели. Пусть меня сравнивают с кем угодно, но не с Али Керимли», - заявил он.
Кто есть кто
И вновь, вернее, как всегда всплыл тот самый злополучный вопрос: кто действительно работает на власти. Аргументы, которые приводят стороны, вызывают иногда не просто улыбку, а даже гомерический смех. С.Джалалоглу напомнил А.Керимли о том, что десять лидеров партий намеревались провести пикет. Газета «Азадлыг» тут же написала, что идея десяти лидеров провести пикет спущена сверху властями. И тут он задает вопрос: «Власть отказала нам в проведении пикета, в то же время позволила А.Керимли провести тысячный митинг. Так кто из нас работает на власти?».
Но этим обвинением С.Джалалоглу не ограничился. Он и ранее предупреждал А.Керимли, чтобы тот прекратил нападки на других в социальных сетях, пригрозив при этом очень многое ему напомнить. Время наступило и С.Джалалоглу это сделал.
«Али Керимли, ты два раза был депутатом Милли Меджлиса. Ты на пропорциональных выборах набрал 1% голосов, тем не менее, тебе дали кресло депутата. Разве ты не тот Али Керимли, который в 1998 году после того как Абульфаз Эльчибей объявил бойкот выборам президента. Несмотря на то, что был его заместителем, по заданию властей ты пошел к Этибару Мамедову (лидер ПННА - Авт.)» и подписал с ним соглашение об участии НФА в выборах. Или ты забыл это? Дважды ты продажным образом оказался в парламенте. Может хватит загрязнять политику. Если человек нечистоплотен, это не дает же ему право выливать грязь в политику», - сказал он.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать