• четверг, 28 Марта, 20:40
  • Baku Баку 13°C

Геннадий Надоленко: «Визит Ильхама Алиева в Киев является ярким примером надежной дружбы двух стран»

15 января 2022 | 07:31
Геннадий Надоленко: «Визит Ильхама Алиева в Киев является ярким примером надежной дружбы двух стран»
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Киев является ярким примером стратегического партнерства и надежной дружбы двух стран, двух наций. Символично, что этот визит состоялся накануне 30-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Азербайджаном, и в то время, когда Украина нуждается в международной поддержке.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал директор Дипломатической академии Министерства иностранных дел Украины, чрезвычайный и полномочный посол Украины Геннадий Надоленко.
По его словам, подписанная главами государств Совместная декларация фиксирует крайне важные для двусторонних отношений вещи, среди которых – готовность оказывать взаимную поддержку суверенитету и территориальной целостности наших государств в международно признанных границах, совместное противодействие гибридным угрозам, стремление обеспечить мир и стабильность в Черноморском регионе.
«Заключенные межведомственные соглашения закладывают качественно новую основу для усиления стратегического сотрудничества и развития торгово-экономического, энергетического, военно-технического и культурного направления двусторонних отношений между Азербайджаном и Украиной», - добавил Г.Надоленко.
banner

Советуем почитать