• пятница, 29 Марта, 04:41
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане можно вернуть НДС при оплате медуслуг - Госналоговая служба

14 января 2022 | 17:56
В Азербайджане можно вернуть НДС при оплате медуслуг - Госналоговая служба
В Азербайджане можно вернуть НДС при оплате медицинских услуг, сказали в пятницу Trend в Государственной налоговой службе при Министерстве экономики Азербайджана.
По ее данным, изменения в Налоговый кодекс направлены на стимулирование предпринимательства, развитие налогооблагаемой базы, совершенствование механизмов учета, налогообложения и контроля, а также налоговых льгот.
«Расширение применения кассовых аппаратов нового поколения окажет положительное влияние на проект ƏDV gerial (возврат НДС). С целью прозрачности оборота в сфере услуг, оказываемых медицинскими учреждениями, в этой области также применен механизм возврата НДС», - сказали в Госналоговой службе.
В ведомстве отметили, что с начала 2022 года НДС нельзя будет вернуть за покупку автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий.
«Учитывая, что алкогольные напитки и табачные изделия являются продукцией, отрицательно влияющей на здоровье населения, применение стимулирующих мер в виде возврата НДС считается нецелесообразным», - отметили в Госналоговой службе.
banner

Советуем почитать