• пятница, 26 Апреля, 13:08
  • Baku Баку 23°C

Игорь Коротченко: «Армения может превратиться в страну-изгой»

01 декабря 2021 | 15:46
Игорь Коротченко: «Армения может превратиться в страну-изгой»
Армении грозит превращение в страну-изгоя постсоветского пространства.
Как сообщает 1news.az, об этом известный российский политолог, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко написал в своем аккаунте в «Фейсбук».
И.Коротченко подчеркнул, что на завершившемся саммите Организации экономического сотрудничества Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан, являющиеся также членами ОДКБ, в итоговой резолюции поздравили Азербайджан с восстановлением территориальной целостности, которая была достигнута по итогам Второй Карабахской войны.
По его словам, аналогичную позицию занимает и Беларусь, президент которой Александр Лукашенко не скрывает своей симпатии к Азербайджану и радуется его Победе.
«На недавнем саммите в Сочи Владимир Путин также ни словом не обмолвился о какой-либо поддержке экспансионистских устремлений Еревана, заявив Пашиняну о необходимости создания транспортных коридоров, разблокировки коммуникаций и практического начала процесса делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы.
Таким образом Армения, которая, несмотря на военный разгром, продолжает педалировать вопрос о статусе незаконного сепаратистского обрубка в Карабахе, оказалась как член ОДКБ в полной военно-политической изоляции.
И сама Организация Договора о коллективной безопасности, и входящие в ее состав страны не намерены поощрять армянские военные авантюры и провокации, которые активно практикует режим Пашиняна в последнее время.
А анонсированное участие премьер-министра Никола Пашиняна в антироссийском русофобском «Саммите демократий», который пройдет под эгидой США, вообще может превратить Армению в страну-изгоя постсоветского пространства», - резюмировал И.Коротченко.
banner

Советуем почитать