• среда, 02 Июля, 07:32
  • Baku Баку 23°C

МИД Азербайджана прокомментировал встречу в Сочи

26 ноября 2021 | 19:44
МИД Азербайджана прокомментировал встречу в Сочи
Позитивно оцениваем итоги трехсторонней встречи, проведенной между Президентом России Владимиром Путиным, Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном 26 ноября в Сочи.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерстве иностранных дел Азербайджана.
Отмечено, что в заявлении, подписанном Президентом Азербайджанской Республики, Премьер-министром Республики Армения и Президентом Российской Федерации по итогам встречи, полностью отражены пункты, отражающие позицию Азербайджана.
«В заявлении следует подчеркнуть скорейшую реализацию проектов, направленных на раскрытие экономического потенциала региона, в том числе открытие железных и автомобильных дорог.
В постконфликтный период Азербайджан призвал к полной реализации трехсторонних заявлений, открытию всех коммуникаций в регионе, началу процесса делимитации между двумя странами и нормализации отношений на основе международного права. Азербайджанская сторона продолжит предпринимать соответствующие шаги для реализации соответствующих пунктов, отраженных в заявлении от 26 ноября» - говорится в комментарии МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать