• вторник, 19 Марта, 14:47
  • Baku Баку 8°C

Компания Blue Origin объявила о строительстве «бизнес-парка в космосе»

26 октября 2021 | 12:13
Компания Blue Origin объявила о строительстве «бизнес-парка в космосе»

Аэрокосмическая компания Джеффа Безоса Blue Origin объявила о планах по строительству собственной космической станции, которая будет использоваться в коммерческих целях. Кроме Blue Origin проект поддерживают компании Sierra Space, Boeing, Redwire Space, Genesis Engineering Solutions и Университет штата Аризона.
Станция будет называться Orbital Reef («Орбитальный риф») и позиционируется как «бизнес-парк смешанного использования в космосе». Согласно анонсу, ее планируют запустить на низкой околоземной орбите во второй половине 2020-х годов.
По данным СМИ, на станции площадью около трех тысяч квадратных метров смогут находиться до 10 человек.
«Опытным космическим агентствам, консорциумам высоких технологий, государствам без космических программ, медиа и туристическим компаниям, предпринимателям, изобретателям, а также инвесторам, ориентированным на будущее — всем есть место на «Орбитальном рифе», — говорится в пресс-релизе. Кроме того, на станции предлагается снимать фильмы и открывать космические отели.
Среди услуг станции перечисляются космические перевозки и логистика, размещение людей и оборудования, а также обслуживание на борту, включая физическую и информационную безопасность пассажиров, электричество и связь.
Meduza.io
banner

Советуем почитать