• вторник, 23 Апреля, 15:33
  • Baku Баку 24°C

Сахиба Гафарова выразила протест против использования термина «нагорно-карабахский конфликт»

22 октября 2021 | 11:18
Сахиба Гафарова выразила протест против использования термина «нагорно-карабахский конфликт»
В рамках рабочего визита в Афины председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова во время встречи с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргаретой Седерфельт выразила протест против использования термина «нагорно-карабахский конфликт» представителями международных организаций.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив неприемлемость упоминания термина «нагорно-карабахский конфликт», С.Гафарова сказала: «Потому, что Азербайджан одержал в 44-дневной Отечественной войне историческую Победу и восстановил свою территориальную целостность. Тем самым наша страна самостоятельно исполнила резолюции Совбеза ООН, которые требовали немедленного, безоговорочного и полного вывода оккупационных сил с территории Азербайджана. Конфликт уже навсегда остался в прошлом. Начался новый этап для Азербайджана и региона. Это этап восстановления и созидания».
Сахиба Гафарова отметила, что в соответствии с подписанным в июле этого года Указом Президента Ильхама Алиева были определены новые границы экономических регионов Азербайджана и созданы два новых – Карабахский и Восточно-Зангезурский экономические регионы.
banner

Советуем почитать