• пятница, 19 Апреля, 03:31
  • Baku Баку 18°C

Hyundai рассекретил свой самый маленький кроссовер (Фото)

14 сентября 2021 | 11:58
Hyundai рассекретил свой самый маленький кроссовер (Фото)
Компания Hyundai окончательно рассекретила самый маленький кроссовер в своей линейке – Casper. На южнокорейском сайте марки появились первые фотографии интерьера 3,6-метровой модели, на которых видны полностью цифровая приборная панель, небольшой «парящий» экран мультимедийной системы и множество физических кнопок. Не обошлось и без необычных решений: за неимением центрального тоннеля подстаканники встроили прямо в водительское сиденье, получившее складную спинку.
В базовой комплектации Casper оснащается 4,2-дюймовым цветным ЖК-дисплеем, аудиосистемой с двумя динамиками и усеченным двухспицевым мультирулем с регулировкой наклона. Восьмидюймовый сенсорный дисплей положен самому дорогому исполнению. Ниже располагается блок управления климатической установкой и селектор коробки передач: его зона отмечена цветным акцентом, который вторит оттенку кузова.
Оба передних сиденья кроссовера в «топе» оборудованы складными спинками со съемными подголовниками – как утверждают в Hyundai, Casper получил такую функцию «первым в мире». На спинках можно организовать дополнительное место для хранения либо расположиться лицом к пассажирам второго ряда во время стоянки. Сзади установлены два раздельных сиденья, которые можно выдвигать вперед на 16 сантиметров и откидывать под углом 39 градусов.
В список стандартного оснащения Hyundai Casper включены светодиодные ДХО, семь подушек безопасности, 15-дюймовые стальные колесные диски и наружные зеркала с подогревом. В числе ассистентов – системы предотвращения лобового столкновения и выезда из полосы движения, автоматический дальний свет и система мониторинга давления в шинах. Топ-версия комплектуется легкосплавными колесами размерностью 17 дюймов, кожаным рулем с подогревом, диодными фонарями, круиз-контролем, а также воздушным фильтром.
В моторной гамме – литровые «атмосферник» и турбированный двигатель мощностью 67 и 100 лошадиных сил соответственно. Пару им составляет четырехдиапазонный автомат, привод только передний.
Прием заказов на Casper на домашнем рынке уже открыт: цена кроссовера варьируется от 13,85 до 18,7 миллиона вон. «Живые» продажи и первые поставки Hyundai запустит в конце сентября.
Motor.ru
banner

Советуем почитать