• суббота, 27 Апреля, 05:15
  • Baku Баку 14°C

Али Асадов встретился с делегацией Тюркского совета (Фото)

10 сентября 2021 | 17:29
Али Асадов встретился с делегацией Тюркского совета (Фото)
10 сентября премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с делегацией во главе с генеральным секретарем Совета по сотрудничеству тюркоязычных государств Багдадом Амреевым.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров, на встрече было отмечено, что за минувший период Тюркский совет усилился и превратился в важную международную структуру, выражено удовлетворение от повышения авторитета организации в мировом масштабе.
Было подчеркнуто, что Азербайджан плодотворно сотрудничает со странами-членами Тюркского совета как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций.
Выражена признательность Совету по сотрудничеству тюркоязычных государств и государствам-членам организации за политическую и моральную поддержку суверенитета и территориальной целостности нашей страны во время Отечественной войны. Была особо подчеркнута однозначная поддержка братской Турецкой Республики с первых дней войны.
Были затронуты возможности, появившиеся после освобождения азербайджанских земель от оккупации, отмечено значение Зангезурского коридора.
Чрезвычайный саммит Тюркского совета, посвященный борьбе с пандемией коронавируса, проведенный в прошлом году по инициативе Президента Азербайджанской Республики, был расценен как очередное наглядное свидетельство солидарности тюркоязычных государств.
Высоко оценено проведение в Баку 10-й встречи министров экономики стран-членов Совета по сотрудничеству тюркоязычных государств и Тюркского бизнес-форума.
Сообщалось, что форум, посвященный восстановлению освобожденных от оккупации азербайджанских земель, имеет особое значение.
Была выражена уверенность в том, что принятые решения и документы, подписанные в рамках мероприятий, внесут вклад в расширение сотрудничества между странами-членами организации в различных сферах, в частности в области экономики, торговли и инвестиций.
banner

Советуем почитать