• суббота, 27 Апреля, 03:37
  • Baku Баку 14°C

Депутат Верховной Рады: «Украина приветствует усилия Азербайджана по установлению мира в Карабахе»

08 сентября 2021 | 07:31
Депутат Верховной Рады: «Украина приветствует усилия Азербайджана по установлению мира в Карабахе»
Азербайджан является один из стратегических партнеров Украины и для нас крайне важно, чтобы Азербайджан продолжал оставаться одним из столпов незыблемости спокойствия и стабильности на Южном Кавказе.
Об этом в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ сказал сопредседатель украинско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Валерий Колюх.
По его словам, Украина активно наблюдает за ситуацией в Южном Кавказе и последовательно выступает за окончательное и бесповоротное установления мира в регионе.
«Украина приветствует усилия Азербайджана по установлению мира в Карабахе, решение гуманитарных проблем, порожденных войной, и решительно осуждает любые попытки различных сил демонтировать стремление азербайджанского народа к миру», -добавил Валерий Колюх.
Депутат также отметил, что в свою очередь первым шагом с армянской стороны в вопросе мирного урегулирования была бы полная передача всех без исключений карт минных полей в Карабахе. Это продемонстрирует не только приверженность гуманизму, но и засвидетельствует предрасположенность Армении к достижению всеобъемлющего мира в регионе.
banner

Советуем почитать